Rauscher Hausverwaltung GmbH Lauingen Dillingen Donauwörth Augsburg Heidenheim Günzburg Neu Ulm

Wir sind Ihr Experte

zur Sicherung und Steigerung Ihrer Immobilienwerte

SERIÖS–VERBINDLICH–KOMPETENT

Als Eigentümer stellen Sie an den Hausverwalter zu Recht hohe Ansprüche, denn eine Immobilie stellt nicht nur einen Wert Ihres Besitzes dar, sondern ist auch ein Zuhause für Menschen. 
 

Mit über 25 Jahre Erfahrung können Sie sich darauf verlassen, dass sich Ihre Immobilie in guten Händen befindet.

 

Grundsätze

Wir stehen für eine kundenorientierte, sachkundige und umfassende Objektverwaltung, die stets höchsten Qualitätsansprüchen genügt und somit zur Sicherung oder Steigerung Ihrer Immobilienwerte beiträgt.

Doris Rauscher Geschäftführerin

Persönliche Objektkontrolle

Objektbetreuung und Verwaltung

Tel: 09072  71 82 92 00

d.rauscher@rauscher-hausverwaltung.de

Christian Rauscher

Technische Verwaltung

Persönliche Objektkontrolle

Tel: 09072  71 82 92 00

c.rauscher@rauscher-hausverwaltung.de

 

Unser Team

Leitung Buchhaltung Sachbearbeitung

 

Tel: 09072  71 82 92 01

 

h.herz@rauscher-hausverwaltung.de

Heike Herz

Leitung Abwicklung Versicherungsschäden Sachbearbeitung

Tel: 09072  71 82 92 02

 

a.thurnwald@rauscher-hausverwaltung.de

Agathe Thurnwald

Büroassistenz Sachbearbeitung

Personal

Tel: 09072  71 82 92 02

 

k.schweyer@rauscher-hausverwaltung.de

Karin Schweyer

Sachbearbeitung

Buchhaltung

 

Tel: 09072  71 82 92 02

 

a.hammer@rauscher-hausverwaltung.de

Andrea Hammer

 BEISPIEL OBJEKTE 

Rauscher Hausverwaltung Lauingen
Rauscher Hausverwaltung Lauingen
Rauscher Hausverwaltung Lauingen
Rauscher Hausverwaltung Lauingen
Rauscher Hausverwaltung Lauingen
Rauscher Hausverwaltung Lauingen
Rauscher Hausverwaltung Lauingen
Rauscher Hausverwaltung Lauingen
Rauscher Hausverwaltung Lauingen
 

REFERENZEN

 
 

KONTAKT

Hühlenstraße 18

89415 Lauingen (Donau)

Geschäftszeiten

Montag - Freitag     08:30 - 12:30 Uhr

Montag                    14:00 - 17:00 Uhr

Telefon:  09072  71 82 92 00

   Mobil:    0172  86 30 34 0  

Fax:  09072  71 82 92 09

Email: info@rauscher-hausverwaltung.de

  www.rauscher-hausverwaltung.de

2019 Offizielle Rauscher-Hausverwaltung GmbH Homepage