Rauscher Hausverwaltung GmbH Lauingen Dillingen Donauwörth Augsburg Heidenheim Günzburg Neu Ulm

Wir sind Ihr Experte

zur Sicherung und Steigerung Ihrer Immobilienwerte

SERIÖS–VERBINDLICH–KOMPETENT

Als Eigentümer stellen Sie an den Hausverwalter zu Recht hohe Ansprüche, denn eine Immobilie stellt nicht nur einen Wert Ihres Besitzes dar, sondern ist auch ein Zuhause für Menschen. 
 

Mit über 25 Jahre Erfahrung können Sie sich darauf verlassen, dass sich Ihre Immobilie in guten Händen befindet.

 

Grundsätze

Wir stehen für eine kundenorientierte, sachkundige und umfassende Objektverwaltung, die stets höchsten Qualitätsansprüchen genügt und somit zur Sicherung oder Steigerung Ihrer Immobilienwerte beiträgt.

Doris Rauscher Hausverwaltung GmbH Lauingen Dillingen Donauwörth Augsburg Heidenheim Günzburg Neu Ulm

Doris Rauscher Geschäftsführerin

Persönliche Objektkontrolle
Objektbetreuung und Verwaltung
Tel: 09072  71 82 92 00
d.rauscher@rauscher-hausverwaltung.de

Christian Rauscher Hausverwaltung GmbH Lauingen Dillingen Donauwörth Augsburg Heidenheim Günzburg Neu Ulm

Christian Rauscher

Technische Verwaltung

Persönliche Objektkontrolle

Tel: 09072  71 82 92 00

c.rauscher@rauscher-hausverwaltung.de

 

Unser Team

Ursula Polzer

Sekretariat

Sachbearbeitung

Tel: 09072  71 82 92 00

 

u.polzer@rauscher-hausverwaltung.de

Heike Herz

Leitung Buchhaltung Sachbearbeitung

 

Tel: 09072  71 82 92 00

 

h.herz@rauscher-hausverwaltung.de

Buchhaltung Abrechnung Sachbearbeitung

Tel: 09072  71 82 92 00

 

o.ritter@rauscher-hausverwaltung.de

Olga Ritter

Jasmin Rauscher

Buchhaltung Abrechnung 

Tel: 09072  71 82 92 00

 

j.rauscher@rauscher-hausverwaltung.de

Büroassistenz Sachbearbeitung

Versicherungsschäden

​​

Tel: 09072  71 82 92 00

 

m.koenig@rauscher-hausverwaltung.de

Miriam König

Thomas Rauscher

Technische Objektbetreuung

 

Tel: 09072  71 82 92 00

 

t.rauscher@rauscher-hausverwaltung.de

Alexis Delfín
Sánchez

IT

Technische Objektbetreuung

Tel: 09072  71 82 92 00

 

a.delfin@rauscher-hausverwaltung.de

 BEISPIEL OBJEKTE 

Rauscher Hausverwaltung Lauingen
Rauscher Hausverwaltung Lauingen
Rauscher Hausverwaltung Lauingen
Rauscher Hausverwaltung Lauingen
Rauscher Hausverwaltung Lauingen
Rauscher Hausverwaltung Lauingen
Rauscher Hausverwaltung Lauingen
Rauscher Hausverwaltung Lauingen
Rauscher Hausverwaltung Lauingen
 

REFERENZEN

+
 
 

KONTAKT

Hühlenstraße 18

89415 Lauingen (Donau)

Geschäftszeiten

Montag - Freitag     08:30 - 12:30 Uhr

Montag                    14:00 - 17:00 Uhr

Telefon:  09072  71 82 92 00

   Mobil:    0172  86 30 34 0  

Fax:  09072  71 82 92 09

Email: info@rauscher-hausverwaltung.de

  www.rauscher-hausverwaltung.de